радость

Как сделать декоративные цветы-ракушки из бумажной глины: мастер класс

Сейчас читают: 871
milayaya.ru

Бумажная глина — отличный материал для лепки, который делается своими руками. Из бумажной глины можно сделать разнообразные поделки, например, такие декоративные мисочки-ракушки.Бумажная глина — удивительный материал для поделок.

Он недорог: его делают своими руками из туалетной бумаги, клея и других ингредиентов, которые можно купить в хозяйственном магазине.

Чем-то он похож на папье-маше, но работать с бумажной глиной приятнее и проще. Масса получается довольно пластичной, ей можно придавать разную форму и лепить из неё по сути что угодно.В этом мастер-классе — рецепт бумажной глины и руководство, как сделать из неё такие декоративные цветы-ракушки.Любое рукоделие принесёт больше радости, если заниматься им в удобной, комфортной и красивой одежде.

Обратите внимание на выкройки домашних платьев, домашних брюк и домашних топов в нашем электронном каталоге.ДЛЯ БУМАЖНОЙ ГЛИНЫ: туалетная бумага — однослойная, белая, без отдушек и тиснения, 1 рулон; клей ПВА (около ¾ стакана); ½ стакана

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA