Россия соя фрукты Россия Россия

Как сделать сельское хозяйство устойчивым

Сейчас читают: 731
sadogorod.club

По оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, треть всего производимого в мире продовольствия выбрасывается или теряется, что означает крайнюю неэффективность использования ресурсов.

Еще одна сторона проблемы – требования глобального потребителя продовольствия к условиям его производства. Игнорирование этих требований может стать барьером как на внешних, так и на внутренних рынках для российского агропродовольственного сектора.Насколько необходим и затратен переход к устойчивым технологиям?

И нужна ли государственная поддержка этого перехода? Эти вопросы обсудили участники экспертной дискуссии «Устойчивое развитие сельского хозяйства: что это значит для России», которая состоялась в рамках первого дня Гайдаровского форума-2022.Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев рассказал об инициативах компании в области восстановления почв и трансформации рынка удобрений в сторону цифровизации услуг и предоставления готовых решений для фермеров.«Сегодня ФосАгро уделяет большое внимание развитию и разработке новых марок удобрений, которые обеспечивают эффективное питание растений и позволяют вести сельское хозяйство в соответствии с требованиями устойчивости.

Мы запустили производство карбамида с ингибитором уреазы, который минимизирует выбросы парниковых газов при сельхозпроизводстве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA