Как сделать секретный замок для калитки, которому не нужен ключ

Сейчас читают: 806
milayaya.ru

Многие хозяева наверняка хотели бы оборудовать калитки на своем дачном участке какими-нибудь замочными системами. Проблема заключается лишь в том, что использовать замки с ключом здесь не самая лучшая идея.

Куда практичнее было бы установить самодельные бесключевые «секретные» замки. Благо, делаются такие достаточно быстро из легкодоступных материалов.Схема сборки. /Фото: youtube.com.Что понадобится: прут 6-12 мм, гайки и болты М8-М10, полоса 30-40 мм, трубка 10-15 мм, уголок 30х30 ммИтак, первым делом в раму калитки следует ввернуть или вварить один болт.

В конечном итоге он будет играть роль ответной части замка, за которую станет цепляться крючок нашей хитрой системы. После этого на столбик забора, прилегающий к калитке, крепится фрагмент уголка, а на него в свою очередь крепится крючок, предварительно вырезанный из полосы.

Сделать все нужно так, чтобы край крючка цеплял ответный болт на калитке.Собирается замок. /Фото: youtube.com.На зафиксированном уголке обязательно делается

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA