дача огород почва

Как сделать «двухэтажную» грядку?

Сейчас читают: 333
shkolazhizni.ru

грядки в несколько этажей (многоярусные), когда на первом ярусе растет, например, петрушка, на втором ярусе сельдерей, и далее морковь или иное овощное растение.

Технология тут несложная. Сначала строится большая основная гряда с условием, что будет возможно дотянуться до середины. Затем, отступив от края гряды на 10−20 сантиметров, строится второй ярус высотой 10−15 сантиметров и третий ярус по такой же схеме.

Многие дачники, пользуясь этим способом, обустраивают свои цветники и клумбы. Такая посадка оправдана только в личном хозяйстве, так как требует много внимания и ухода за растениями, средней урожайности она не повышает, но может способствовать тому, что морковь с такой грядки имеет более высокую массу.

Сейчас речь идет не о «многоэтажной» грядке, а скорее о грядке с «подвалом», когда расположение второго яруса находится не вверху, а внизу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA