Елен Гутыро почва растения трава Елен Гутыро

Как избавиться от мха на дачном участке навсегда и в короткие сроки: сделайте так и не пожалеете

Сейчас читают: 422
sadogorod.club

Появление на вашей даче мха вместо яркой и сочной зелени или газонной травы, плохой сигнал и призыв к действию.Существует несколько способов избавиться от мха на участке и забыть о проблеме на длительное время.Во-первых, нужно определиться с почвой и понять, каких питательных веществ в ней не хватает.Второй шаг – рыхление.

Мох, который является рассадником опасных грибковых заболеваний, появляется в тех местах, где наблюдается избыток влаги.Поэтому почва должна быть надлежащим образом подсушена.

Поможет рыхление и своевременное удаление верхнего слоя земли с зеленью мха. Если сделать все правильно, что мох довольно быстро исчезнет.Почву можно подсушить с помощью песка, золы или доломитовой муки, а также извести.

Такие компоненты помогут не только просушить почву, но и раскислить, и продезинфицировать ее.С участка нужно убрать мох, замульчировать дорожки и грядки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA