люди жизнь Нео

Как садоводство на дому стало новым способом медитации

Сейчас читают: 798
vogue.ru

пандемии мы стали открывать для себя новые хобби, о которых раньше не задумывались. Так и автор этого текста, положив ради любопытства в горшочек с землей семечку от только что съеденного апельсина, очень удивилась, обнаружив на его месте маленький росток через пару дней.

А теперь стала счастливой обладательницей не только проросшего апельсина, но и огурцов, томатов и зелени прямо у себя дома. Что ж, давайте разберемся, отчего нас так тянет к земле (в буквальном смысле этого слова) и является ли садоводство медитацией.

Медитации — распространенный способ восстановления уровня энергии. Для кого-то это образ жизни, для других — возможность ненадолго отвлечься от работы или домашних дел и перезагрузиться. «Медитация» у каждого своя.

Это может быть пешая прогулка с любимой музыкой в наушниках или кормление уток в парке по примеру героини сериала «Сплетница» Блэр Уолдорф.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA