Марин Михалап советы болезни урожай Марин Михалап

Как с помощью чеснока защитить помидоры от фитофторы: хитрые дачники назвали простой способ

Сейчас читают: 762
sadogorod.club

Опытные огородники всегда занимаются профилактической обработкой томатов, поскольку это существенно снижает риск развития фитофторы.Если этого не сделать, то можно попросту потерять урожай.Опасность популярного заболевания заключается в том, что недуг развивается очень быстро, поражая и здоровые растения.Химические препараты не всегда актуальны, ведь фитофтора может появиться в тот момент, когда томаты начали плодоносить.

В таком случае на выручку придет прекрасное натуральное средство.Необходимо приготовить особый раствор, который в целях профилактики дачникам рекомендуется использовать каждые две недели в течение сезона.Для его приготовления потребуется взять около 50 граммов чеснока.

Его нужно порубить ножом и настоять в половине литра воды в течение суток.Концентрат стоит процедить и перелить в ведро, которое наполовину наполнено водой.В небольшом количестве горячей воды растворяем стружку от четверти куска хозяйственного мыла и добавляем в рабочий раствор.После этого можно сразу приступать к обработке.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA