Ссср лайфхаки рыба Торговля Ссср

Как распознавать банки с целыми шпротами, не советуясь с продавщицами

Сейчас читают: 540
takprosto.cc

В СССР латвийские шпроты в масле считались обязательным атрибутом новогоднего застолья. В те времена их делали из отборной балтийской кильки, которую коптили на ольховых опилках. © Depositphotos Хозяйки берегли заветную баночку к празднику и готовили из дефицитной рыбки разнообразные бутерброды, чтобы с гордостью выставить их на стол.

Сегодня мы уже не воспринимаем шпроты, как деликатес. Но время от времени нас всё же тянет ощутить их такой знакомый с детства вкус.

Поэтому «Так Просто!» расскажет читателям на что обратить внимание при выборе качественных шпрот. Шпроты в масле Банка На банке со шпротами не должно быть вмятин, подтеков, пятен ржавчины и вздутия.

На профессиональном языке вздутие — это бомбаж, который может быть физическим, микробиологическим и химическим. В любом из этих случаев консервы уже не пригодны к употреблению.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA