депрессия лечение причина состояние признак нарушение

Как распознать признаки депрессии у близкого человека

Сейчас читают: 432
psihologii.ru

журнале о психологии вы можете подробнее узнать о том, как проявляется депрессия, какие у нее симптомы и признаки. Это поможет вам вовремя отреагировать, протянуть руку помощи близкому человеку и, быть может, предотвратить самые мрачные сценарии.

Это психическое расстройство, которое сопровождается нарушением баланса выработки нейромедиаторов в головном мозге. Оно может быть не связано с каким-то конкретным событием в жизни и возникать совершенно внезапно.

Лечением клинической депрессии занимается врач-психиатр, который уполномочен прописать больному медикаментозное лечение (прием антидепрессантов, транквилизаторов, нейролептиков и т.

д.). Все, что вы можете сделать для вашего близкого человека, – при первых признаках депрессии направить его к хорошему специалисту. Симптомы клинической депрессии: Это временное состояние психики, возникающее как реакция на внешнюю ситуацию или внутренний конфликт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA