работа начальник

Как работать под началом «токсичного» босса

Сейчас читают: 783
psihologii.ru

Каждый из тех, кто работает в офисе, проводит на работе треть своей жизни. Разумеется, начальство требует от нас продуктивной работы, иначе оно применяет к своим работникам различные санкции.

Неприятно лишиться премии, но еще хуже быть уволенным за профнепригодность. А от чего зависит продуктивность работы? Квалификация и профессионализм – немаловажные требования к хорошему работнику.

Но так же важна и атмосфера на рабочем месте. От нее зависит психологическое состояние. И если отношения с коллегами могут быть вполне дружескими, то найти общий язык с руководством бывает непросто.

Если взаимоотношения с начальником, мягко говоря, проблемные, это всегда стресс, который негативно сказывается на продуктивности работы.Психологи выделили несколько типов «токсичных» руководителей и предложили тактику поведения подчиненных, чтобы негативные взаимоотношения не сказывались на психологическом здоровье последних.Тип «Нарцисс»Он всегда старается возвысить себя над подчиненными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA