Снг Домашние Питомцы поездка на машине Снг

Как путешествовать с кошкой?

Сейчас читают: 230
shkolazhizni.ru

Привит зверь должен быть как минимум от бешенства и крайне желательно привить и от основных вирусных заболеваний — кальцивироза, ринотрахеита и панлейкопении (формально это необязательно, но фактически это требуют; и к тому же, это слишком распространенные и слишком опасные заболевания, чтобы игнорировать прививку от них).

Если с момента последней прививки прошло более месяца и менее года с момента первой из прививок, вы можете не более чем за трое суток до поездки смело идти в ветклинику (с кошкой и ветпаспортом, где имеются отметки о прививках) и после осмотра зверя вам выдадут нужную справку.

Если прививка кошке не делалась или просрочена — понятное дело, справки «форма 1» вам не получить. Для поездок по СНГ и в большинство стран, не входящих в ЕС, больше ничего не нужно, но вот для поездки в ЕС придется сдать кровь на отсутствие вируса бешенства (причем делать это нужно очень заранее) и вживить под кожу микрочип с идентификационной информацией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA