диабет сахарный диабет уровень сахара факторы риска

Как проявляются перепады уровня сахара в крови?

Сейчас читают: 638
shkolazhizni.ru

уровня сахара в крови выше нормальных значений. В клинической практике этот синдром принято разделять на степени тяжести: У пациентов с длительно протекающей гипергликемией эти показатели могут несколько разниться.

Заподозрить наличие гипергликемии можно в некоторых случаях и без лабораторных анализов. Это состояние проявляется комплексом симптомов: К основным факторам риска развития гипергликемии относят: Коррекция перечисленных факторов риска представляет собой комплекс мероприятий по профилактике сахарного диабета.

Заключение о гипогликемии делается при падении концентрация сахара в крови ниже минимального значения 3,3 ммоль/л. Причинами такого состояния могут стать следующие факторы: У больных сахарным диабетом наиболее частой причиной является случайная передозировка инсулина. Снижение сахара в крови проявляется комплексом симптомов, затрагивающих все внутренние органы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA