защита борьба растения

Как прогнать земляную крысу с участка: 5 способов

Сейчас читают: 152
sadogorod.club

Земляная крыса – это опасный вредитель, с которым сложно бороться на участке. А если ничего не делать, грызун может закрепиться на участке и даже перебраться в жилище.Поэтому стоит разобрать основные методы борьбы, которые доказали свою эффективность.Крысы размножаются достаточно быстро, поэтому от них стоит избавляться сразу.Промедления во время борьбы может стоит слишком дорого, земляные крысы начинают активно уничтожать корнеплоды, ростки деревьев и другие культуры.В первую очередь нужно осмотреть свой участок на наличие небольших норок.

Их глубина в среднем составляет 35 сантиметров. Доставать зверьков руками возможно, но от подобной процедуры лучше отказаться.Не обязательно сразу применять мощные яды и различные средства.

Существуют методы отпугивания, которые на начальном этапе дают хорошие результаты. Среди самых простых методов можно вспомнить:1) В емкости с водой разводится мазь Вишневского.

Она обладает сильным запахом, который не переносят мелкие вредители.2) Иголки. По пути следования грызунов можно рассыпать еловые иглы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA