Светлана Протас соль дача дерево Светлана Протас

Как прочистить дымоход на даче дедовским методом: нужны только соль и картошка

Сейчас читают: 399
sadogorod.club

Когда в дымоходе скапливается много сажи, дрова медленнее разгораются.Это плохо не только тем, что печка хуже греет и дров нужно закладывать больше, но и чревато отравлением дымом.Поэтому от гари и копоти нужно своевременно избавляться.

Чтобы не вызывать специалистов, которые берут за прочистку дымохода немаленькие деньги, лучше воспользоваться дедовскими способами решения проблема.Издавна для чистки дымохода печи используют соль и картофельные очистки.Соль используется и для профилактики, и для борьбы со свежими нагаром, копотью.

Солью посыпаю дрова и поджигают их в печке.Во время горения соль способствует тому, что сажи на стенках остается меньше.Если труба не забита застарелым слоем сажи, то лучше бросить в печку картофельные очистки.Выделяющийся из картофельных очисток крахмал взаимодействует со скопившейся сажей, быстро уничтожая её.

Крахмал поднимется по трубе вместе с сажей и очистит ее.На печку среднего размера нужно ведро очисток.Вместе с очистками в печку нужно заложить дрова, желательно их осины или ольхи.После того как дрова и очистки сгорят, нужно постучать по стене дымохода, чтобы отпала сажа, которую «подробил» крахмал.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA