Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Как применить хвою, чтобы повысить плодородие земли в теплице в несколько раз: секрет дачника

Сейчас читают: 215
sadogorod.club

От качества земли в теплицах во многом зависит, какой урожай вы соберете в конце сезона.Поэтому дачники пытаются найти лучший вариант подкормок, чтобы улучшить состав почвы.Некоторые пользуются готовыми смесями.

Другие пробуют необычные народные рецепты.К примеру, опытные огородники для теплиц давно используют хвойные иголки.В первую очередь важно знать о том, что хвойные иголки являются прекрасным натуральным средством для обеззараживания почвы.

Благодаря своему составу такая подкормка быстро справится с вредоносными микроорганизмами и защитит от грибковых заболеваний.Также благодаря особому аромату хвоя сделает теплицу менее привлекательной для различных насекомых-вредителей, что сократит количество профилактических обработок и опрыскиваний.Хвоя является прекрасным выбором для тех, кто не любит каждый год вносить новые комплексы удобрений.Дело в том, что такая подкормка способна "работать" как минимум три года.Если вы боитесь, что нейтральная почва станет кислой, то одновременно с хвоей стоит вносить доломитовую муку.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA