советы урожай растения

Как приготовить универсальное зеленое удобрение: идеальная подкормка в первой половине лета

Сейчас читают: 314
sadogorod.club

Как известно, только регулярные подкормки дачных насаждений способствуют пышному цветению декоративных растений и стабильному урожаю выращиваемых на приусадебной делянке овощей и плодово-ягодных культур.Поклонники органического земледелия отдают предпочтение удобрениям, приготовленным из натуральных компонентов.

Это растворы птичьего помета, навоза травоядных животных, навозной жижи, а также сброженные настои травы и сорняков.Опытные дачники и садоводы-любители, выращивающие на участке фрукты, ягоды и овощи, весной и летом всегда имеют в избытке растительное сырье.

Плодоножки клубники и садовой земляники, которые накапливаются при массовой переработке плодов, могут стать ценным сырьем для полезных подкормок культурных растений.Не секрет, что во время систематических прополок вы выкорчевываете множество сорняков.

А еще масса зелени остается при обрезке, пасынковании и формировании огурцов, кабачков, томатов, баклажанов и прочих культур, обрезании чесночных стрелок, а также при прореживании моркови, редиса, свеклы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA