Антон Курчев помидоры урожай почва Антон Курчев

Как превратить помидорную ботву в идеальное калийное удобрение: 3 простых действия

Сейчас читают: 711
sadogorod.club

Любой дачник знает, что во время выращивания томатов нужно удалять боковые побеги.Без проведения процедуры пасынкования огородная культура вряд ли даст обильный урожай.Однако возникает ещё одна проблема - скопление большого объёма зелёной массы.Многие огородники попросту выбрасывают собранные листья и побеги.

Но гораздо лучше оставить ботву и использовать её для увеличения урожайности.Иными словами, помидорную ботву можно превратить в отличное удобрение, которое станет источником калия.

Однако для этого следует провести три процедуры.Первое, что нужно сделать, это избавить листья от излишков влаги. Иными словами, просушить.Далее необходимо сжечь зелёную массу в большой ёмкости, сделанной из металла.Заключительный этап создания калийного удобрения - это превращение сожжённых остатков в сыпучую массу путём измельчения.Выйдет компонент, который есть смысл «соединить» с несгоревшими древесными остатками.Существует несколько способов применения сожжённой томатной ботвы на огородном участке.Так, порошок можно насыпать в лунку перед тем, как посадить картошку.

Урожай будет богатым.Также на основе средства можно сделать жидкость для полива. Это тоже будет способствовать ускоренному развитию огородных культур.Ещё один вариант использования удобрения из ботвы - это её внесение в грунт осенью.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA