Ольга Котова советы огурцы урожай Ольга Котова

Как предотвратить появление в тепличных огурцах горечи: поможет обычная зола

Сейчас читают: 999
sadogorod.club

Легкая горчинка может присутствовать в некоторых сортах огурцов.Но иногда овощи просто невозможно есть из-за специфического вкуса.Чаще всего плоды начинают меняться при неблагоприятных условиях.

В таких случаях в плодах в большом количестве образуется кукурбитацин. Это соединение хоть и обладает массой полезных свойств, но портит вкус, а также настроение огородникам, которые занимались выращиванием плодов.Часто начинающих огородников беспокоит вопрос о том, как именно можно предотвратить горечь в огурцах.Справиться с проблемой поможет подкормка овощей древесной золой.

Дело в том, что она уменьшает негативное воздействие перепадов температур, а также проблем с поливом. Не нужно допускать пересыхания грядок с огурцами.

Огурцы поливают под корень, а почву разрыхляют. Подкормку надо повторить примерно через 2 недели. Делать это надо только теплой водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA