люди жизнь дружба Интересно

Основные причины, которые привели к появлению человека

Сейчас читают: 219
porosenka.net

ПЛАНЕТА ЯЩЕРОВ Событие: вымирание динозавров Время: 65 млн лет назад Результат: развитие млекопитающих, ухудшение зрения, улучшение обоняния, развитый мозг Млекопитающие появились на Земле примерно 200 млн лет назад, в конце триасового периода, то есть задолго до вымирания динозавров.

Но именно крупные представители хищных ящеров мешали млекопитающим развиваться, поедая и их самих, и их детенышей. Миллионы лет участью наших предков были крысиные размеры, постоянная необходимость прятаться по норам и питаться чем попало.

Зато именно эта непритязательность, похоже, помогла им выжить, когда гиганты исчезли 65 млн лет назад. Ученые полагают, что, если бы этого не произошло, млекопитающие по-прежнему ютились бы на задворках животного мира, были бы мелкими и не столь разнообразными, поэтому и ни о какой цивилизации речи бы не шло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA