поведение жизнь Нео

Как правильно выбрать щенка?

Сейчас читают: 463
mur.tv

К выбору щенка стоит подходить со всей долей ответственности. Завести собаку – это вам не игрушки. Это значит быть готовым к тому, что у вас появится еще один член семьи.Щенки всегда очаровательны, очень милые, но им нужна забота.Выбирая щенка, нужно посмотреть на весь помет, это способ оценить различия между ними и узнать, какого щенка выбрать.

Необходимо знать, что 50% темперамента животного врожденные, соответствуют характеристикам породы и родословной собаки.Остальные 50% будут отмечены опытом и жизнью, которые предоставлены щенку.

Среда, в которой он живет, уход, воспитание, то есть, те факторы, которые зависят от владельца собаки.Таким образом, человек, проживающий в городе, где его пространство ограничено или сокращено, должен учитывать породу и размер, чтобы животное могло адаптироваться к этим обстоятельствам.

Если мало места, желательно выбрать собаку небольшой породы. Например: пудель, французский бульдог, чихуахуа. Если места предостаточно, можно выбрать собак более активных и крупных, таких как: золотистый ретривер, борзая, немецкая овчарка, лабрадор, далматин.Важно выбрать щенка правильно, а также заранее оценить, будет ли возможность уделять питомцу достаточно времени и подойдут ли ему условия для содержания.Собаки обладают разными характерами, и нужно приложить усилия, чтобы адаптировать их, так, чтобы собака была довольна хозяином.При выборе щенка можно столкнуться, с такими типами личности животного, на которые необходимо ориентироваться.При выборе питомца, нужно руководствоваться тем, у животного тоже есть свои потребности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA