Как правильно ухаживать за украшениями? Пять универсальных рекомендаций

Сейчас читают: 141
elle.ru

Правильные инвестиции в украшения всегда окупаются как финансово, так и эмоционально: наверняка с каждым экземпляром в вашей персональной коллекции связана отдельная история, достойная рассказа.

Дорогие сердцу (и не только ему) вещи заслуживают аккуратного обращения: при правильном уходе им обеспечен статус семейных реликвий, а вашим правнукам — внушительная коллекция.

Несколькими универсальными рекомендациями по уходу за украшениями из серебра, золота и других материалов с инкрустацией и без нее поделилась Женя Галактионова, дизайнер марки Infanta и основательница московского концепт-стора украшений «Двенадцать».Со временем любой металл может потускнеть, поэтому рекомендую регулярно чистить серебряные и позолоченные украшения сухой фланелью, замшей или тряпочкой из сукна для восстановления блеска.

Также подойдет мягкая (зубная) щетка, смоченная теплой водой, и детское мыло. От любого грубого механического воздействия металлическая часть вашего украшения может поцарапаться или даже

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA