Игорь Зур уход Рассада урожай Игорь Зур

5 советов для правильного выращивания дынь: возможно, что вы поступали неправильно

Сейчас читают: 546
sadogorod.club

Очень часто незадачливых огородников от обильного урожая дынь отделяет всего 5 элементарных, но в то же время обязательных действий.Неудачи сопровождают тех, кто передерживает рассаду, не подготавливает почву к посадке бахчевых, а также игнорирует другие обязательные рекомендации.Дыни нельзя передерживать.

Если рассада перестоит в контейнерах, то урожайность снизится на 15-30 % из-за слабой корневой системы.До начала цветения дыни нужно подкормить травяным настоем или азотсодержащими добавками.

Травяной настой готовится из свежескошенной травы, 1 ковша огородной земли, навоза и ведра воды. Настаивается смесь 4-6 дней, а если погода прохладная, то и 2 недели.

1 литр концентра доливают 4 литрами воды.В целях профилактики дыни нужно опрыскивать раствором молочной сыворотки с йодом (1 л сыворотки на 1 л воды, в которые нужно добавить 4 капли йода).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA