Нео

​Правильная стирка одеяла из синтепона

Сейчас читают: 516
polsov.com

Для подлинного порядка в спальне недостаточно делать влажную уборку и менять постельное белье через 1-2 недели. Подушки, одеяло и матрас являются настоящими пылесборниками.Их щепетильные хозяйки стараются чистить хотя бы пару раз в год.Синтепоновые одеяла достаточно просто стирать в машинке.Для этого достаточно помнить несколько простых правил.1.

Первое важное правило касается загрузки вещи в барабан. Изделие следует равномерно распределить в барабане, чтобы оно не сбилось в комок.Важно помнить, что при намокании одеяло прибавит в весе.

Вещь потяжелеет примерно в 2 раза. Поэтому нужно заранее понимать, выдержит ли машинка такой вес. 2. Что касается средств для стирки, то лучше выбирать между составами для деликатных или детских вещей.

Они быстрее растворяются в воде.3. После стирки одеяло обязательно встряхивают несколько раз, хорошо просушивают, чтобы не появился затхлый запах.До этого лучше не доводить изделие, иначе придется менять наполнитель, т.к.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA