Игорь Зур советы ошибки Клубника Игорь Зур

Что не любит клубника в июне и не только: ошибки, которые снижают урожайность в разы

Сейчас читают: 600
sadogorod.club

В аграрном деле чужие ошибки легко могут стать собственными, если постоянно не совершенствовать свое мастерство.Например, после того как отцветет клубника и появится завязь, может показаться, что самое страшное позади и неудачи миновали.

Но не тут-то было, рано расслабляться.Ягоды могут получиться мелкими да кислыми.1) Если клубника была высажена поздно осенью или весной, то в июне цветоносы лучше обрезать, не допуская плодоношения.2) Клубника, а точнее ее ягоды, не любят открытый грунт.

На грядке, укрытой мульчей ей расти намного комфортнее. Ягоды меньше болеют, не гниют, растут чистыми, а сами кусты в жаркую погоду не страдают от дефицита влаги и перегрева.Что касается состава мульчи, то лучше остановить выбор на соломе.3) Чтобы клубнику не поразила бурая пятнистость, нужно проводить осмотр, обработку и своевременную профилактику.

Стричь заболевшие кусты бесполезно – лучше сразу удалять.4) Подкормки нужно проводить грамотно. Сначала делать акцент на азоте, во время цветения переключиться на калий и кальций.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA