советы огород урожай

Как посадить имбирь? Откройте для себя секреты домашнего выращивания имбиря в горшке

Сейчас читают: 830
sadogorod.club

Чтобы посадить имбирь в горшок, подготовьте рассаду самостоятельно – нарежьте корневище на кусочки не менее 3 см. Затем оставьте их сохнуть.Имбирь высоко ценится за его бесценные оздоровительные свойства - при регулярном употреблении он снижает уровень холестерина и артериального давления, обладает противовоспалительными свойствами, поддерживает обмен веществ для похудения.

Вы также можете использовать имбирь при простуде .Стоит вырастить его самостоятельно, тем более, что это действительно просто и не составит проблем даже для начинающих садоводов.Вы можете подготовить рассаду имбиря самостоятельно.

Купите корневища в магазине – они есть в каждом супермаркете или овощном магазине. Выбирайте свежие и с видимыми глазками на концах ветвей.Поместите корневища имбиря в теплую воду не менее чем на 12 часов.Срежьте корневище стерильными ножницами или ножом .

Сделайте кусочки длиной не менее 3 см - убедитесь, что на каждом кусочке есть хотя бы одна петля.Однако на самом деле их должно быть как можно больше — например, по 3 на каждом фрагменте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA