советы чеснок огород

Что посадить в междурядье чеснока: от моркови до земляники

Сейчас читают: 340
sadogorod.club

Небольшие участки заставляют дачников использовать буквально каждый свободный сантиметр территории с пользой. Междурядья чеснока позволяют выращивать рядом другие растения, которые хорошо уживаются с этой культурой. Уплотнить чесночные ряды можно с помощью моркови.

Культуры создают гармоничный тандем. Фитонциды чеснока отпугивают морковную муху и тлю. А вещества, которые находятся в моркови, позволяют чесноку дольше оставаться зеленым и продолжать рост и развитие.

Необходимо проводить прореживание свеклы. Лишние сеянцы можно удачно разместить в междурядьях чеснока. Чеснок отпугнет слизней и листовую тлю, от которых страдает салат.

Но дачники рекомендуют сажать его не в каждый ряд, а через два, чтобы сохранялось проветривание чесночного строя. Если на участке садовой землянике грозит серая гниль, то можно пересадить ее в междурядья чеснока, который защитит здоровые растения от патогенных грибов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA