эксперт Нео

Как попасть на лечение в конкретную клинику бесплатно: инструкция от страховщиков

Сейчас читают: 271
milayaya.ru

Когда нужна операция, мы часто очень трепетно относимся к выбору клиники. Хочется попасть не в любую, а в конкретную — например, о которой больше всего хороших отзывов.

И готовы ради этого ждать очередь не один месяц.Но что делать, если получить направление на госпитализацию в эту самую больницу и тем более федеральную клинику не получается — лечащий врач его не выдает или настойчиво предлагает другой вариант?

И вообще всегда ли нужно направление или можно обойтись без него?Эксперты ОМС объяснили, в каких случаях требуется направление на лечение и что делать, если в его выдаче отказывают.Когда нужно направлениеДействительно, чтобы бесплатно пройти обследование или сделать плановую операцию в стационаре по полису ОМС надо обязательно иметь направление — без него в клинику не возьмут.

Называется этот документ «Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию» — статистическая форма 057у-04.Это направление дает право на:плановую госпитализацию;проведение диагностических обследований;получение реабилитации;консультации узких специалистов клиники.Эксперт по ОМС Громут объяснила, какие медицинские анализы вам обязаны сделать бесплатно Как попасть в больницу своего регионаПо словам страховщиков, для получения специализированной медпомощи в местных больницах направление — обязательное условие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA