советы правила урожай

Как понять, что пора копать картошку: дедовские секреты

Сейчас читают: 814
sadogorod.club

Уборка картофеля редко вызывает вопросы. Создается ощущение, что нужно просто дождаться августа, выделить подходящее время и начать.

А разве все так очевидно?Следует разобраться, как правильно капать картофель и какие особенности следует учитывать.Ключевая ошибка касается сроков, если ошибиться не несколько недель, можно потерять существенную часть урожая.Если картофель выкопать заранее, его можно использовать только для потребления, для длительного хранения он уже не подойдет, так как кожица слишком тонкая и могут начаться процессы гниения.Еще хуже, если картофель будет длительное время находится в почве.

Конечно, у него сформируется крупная кожица, но повышенная влага может стать настоящей проблемой. Если картофель собрать поздно, со временем он может начать гнить.Картофель начинают собирать с середины августа.

А разве это адекватные сроки? На сроки сбора влияет:1) Температура воздуха.2) Количество дождей.3) Сорт картофеля.В первую очередь нужно правильно подобрать день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA