Елена Шимановская растения сорняки трава Елена Шимановская

Как побороть конский щавель без гербицидов: способ, проверенный сотнями дачников

Сейчас читают: 926
sadogorod.club

Такой многолетник, как конский щавель, – растение, бесспорно, поражающее своей мощью.В высоту сорняк может достигать полутора метров.

Корневая система под стать наземной части растения – такая же крепкая и развитая и не терпит конкурентов.А это значит, что в вашем саду или огороде останется кто-то один и, как можно судить по скорости распространения конского щавеля, это будет именно он.Высокой эффективностью при борьбе с этой сложной травой обладают различные гербициды, которых сейчас на полках магазинов пруд пруди.

Однако по ряду причин их применение не всегда уместно.Вместо того, чтобы тратить сорные, в вместе с ними и культурные растения, «химией», попробуйте обратиться к народным методам.

Тем более, что они уже не раз доказали свою действенность.Для этого срежьте все экземпляры конского щавеля, которые есть на вашем участке, а на место среза обильно насыпьте соль или селитру.Однако это еще не все – чтобы уничтожить сорняк, окопайте корень и наденьте на него жестяной банкой, которая осталась, например, от газировки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA