мужчины поведение мифы привычки

Как победить воспаления с помощью питания: 8 главных принципов

Сейчас читают: 743
marieclaire.ru

Сегодня широкое распространение получила так называемая «противовоспалительная диета», которая обещает избавить кожу от постоянных высыпаний, вернуть ей здоровье и безупречный внешний вид.

Однако в реальности подобной диеты не существует, а с помощью нее неверно обозначают комплекс принципов питания, которые помогают для профилактики кожных воспалений.

В главных из них разобрались вместе с консультантом по питанию и психодиетологии Натальей Бабановой.Если еще лет 10-15 назад диетология ассоциировалась у многих с постной едой, отсутствием соли, жидкими супами и вареным мясом, то сегодня миром правит «здоровый образ жизни», который наполняют безглютеновые продукты, кето-диеты, интервальное голодание, спортзалы до изнеможения, семена чиа, льняное масло, ягоды годжи — список длинный.

На диетах женщины стали сидеть регулярно, самостоятельно диагностируя у себя пищевую непереносимость, назначая витамины, голодая по 18 часов, исключая фрукты, углеводы, молочные продукты — и это все без

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA