Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Как победить фитофтору: огородники назвали 3 проверенных способа

Сейчас читают: 115
sadogorod.club

Пожалуй, ничего так не берегут дачники на своих участках, как помидоры от фитофторы. Упустив момент всего за одну ночь можно распрощаться с результатом трудов своих рук.Уже только поэтому фитофтору можно считать коварнее всех огородных вредителей, которых можно обнаружить заранее.Расскажем, как бороться с этой заразой самыми эффективными способами.Это рецепт №1, который готовится просто и вреда не причиняет.Залейте в садовый опрыскиватель 2 литра молочной сыворотки, добавьте 20 капель йода и доведите общий объем до 10 литров.Обрабатывать им можно не только томаты, но еще огурцы, картошку и прочие культуры, которые страдают от фитофтороза.

Обработку проводят 1 раз в 7-10 дней.Обработку проводят перед началом цветения. Раствор готовят из 2 ст. л. препарата на 10 л воды.

Лучше всего заниматься этим рано утром или вечером, после того как спадет жара.Раствор должен находиться на листьях не меньше одного часа.Для приготовления берут 100 гр прессованных дрожжей (или 50-70 гр сухих) на 10 л воды.

После смешивания компонентов настаивают 3-4 часа и приступают к обработке.Обработку проводят 1 раз в 10 дней. В дождливую погоду 1 раз в 4 дня.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA