Зухра Павлова контакт Нео Зухра Павлова

Как по утренним отекам понять, что происходит с организмом: объясняет эндокринолог

Сейчас читают: 849
milayaya.ru

Отеки могут быть первым сигналом самых разных патологий. Не нужно пытаться самостоятельно избавиться от них с помощью мочегонных, лучше обратиться к врачу.Изменения в нашем теле могут быть симптомами различных заболеваний.

Например, если ваши руки, лицо или тело отекают каждое утро — возможно, ваше здоровье находится в серьезной опасности. О том, на какие конкретные проблемы может указывать этот признак, в своем телеграм-канале объяснила эндокринолог Зухра Павлова.МедицинаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наукПо словам специалиста, если после пробуждения ваши руки отекли и вы ощущаете некоторую скованность в кистях, есть вероятность, что это произошло из-за патологий щитовидной железы.

Поэтому имеет смысл обратиться за помощью к врачу и пройти дополнительное обследования.А вот если после пробуждения отекает лицо, появляются характерные мешки под глазами, а затем отек постепенно распространяется по всему телу, то врач советует в первую очередь проверить почки.Пятна на языке, отеки и еще 6 возможных признаков появления опухоли в организмеИногда отеки возникают в одной конкретной зоне — например, отекают ноги.

В этом случае Павлова рекомендует проверить сердечно-сосудистую систему. Кроме того, отеки могут быть спровоцированы дефицитом белка в рационе — такое бывает, например, у тех, кто практикует радикальные диеты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA