штат Иллинойс люди развод жизнь штат Иллинойс

Как переписать сценарий жизни? Теория

Сейчас читают: 118
www.psychologies.ru

Большинство из нас воспринимает собственную жизнь как повествование. Перебирая в памяти события прошлого, мы можем различить в книге своей жизни отдельные главы и выделить действующих лиц, и среди них непременно будут герои (любимый учитель, первый возлюбленный), злодеи (бывший муж, вредный начальник) и другие персонажи.

Как и в увлекательном романе, в сценарии жизни всегда есть неожиданные коллизии и кульминация действия, но как будет развиваться сюжетная линия, заранее не известно никому.«Все мы ‒ рассказчики своих историй.

Мы пытаемся найти логику и взаимосвязь среди разрозненных и часто запутанных эпизодов нашей жизни, составляя их в том порядке, который делает их, по нашему мнению, осмысленными», — пишет Дэн Макадамс из Северо-Западного университета в Иллинойсе, один из основоположников нарративной психологии, автор книги «Спасительное «я»: истории, которыми живут американцы»*.Жизненные истории могут быть захватывающими и увлекательными, и мы возвращаемся к ним снова и снова,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA