Антон Курчев хранение дача урожай Антон Курчев

Как определить влажность в погребе, если нет приборов: понадобится обычная спичка

Сейчас читают: 957
sadogorod.club

Если дачник хочет, чтобы собранный им урожай сохранился надолго, то ему следует не только обеспечить в погребе довольно низкую температуру, но и следить за влажностью воздуха в помещении.Показатель не должен быть ниже 85%.

При этом серьёзное превышение отметки в 90% - тоже нежелательное явление.Если влажность не будет выходить за эти пределы, то беспокоиться о собранных овощах не стоит: они не будут портиться очень долго.Вот только есть проблема.

Состоит она в том, что далеко не у любого владельца загородного участка есть гигрометр - прибор, предназначенный для определения влажности воздуха.Однако игнорировать показатель ни в коем случае нельзя, иначе урожай будет потерян.К счастью, существует простой способ, позволяющий выяснить, является ли влажность воздуха в помещении нормальной.Для проведения процедуры гигрометр или какие-либо другие приборы не понадобятся.Достаточно будет лишь взять обычную спичку и зажечь её.

Обратить внимание нужно будет на «поведение» пламени.Влажность, скорее всего, в норме, если горение происходит вертикально.А вот горизонтальное расположение пламени - плохой сигнал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA