Как определить, есть ли у вас непереносимость лактозы

Сейчас читают: 405
news.yellmed.ru

Вздутие живота, метеоризмЕсли после стакана молока или порции йогурта живот вздувается, бурчит, наблюдается повышенное газообразование, вероятнее всего, в организме не достает лактазы и молочка не может полноценно перевариться.

Этот важный фермент отвечает за расщепление молекул сахара в лактозе, помогает им внедряться в стенки кишечника.Боль в животеПри непереносимости лактозы организм, пытаясь расщепить молочную продукцию, притягивает в кишечник больше жидкости, что часто приводит к диарее, боли и урчанию.

Если вы съели свежий молочный продукт, а неприятные симптомы все равно наблюдаются, пора обратиться к врачу.ТошнотаУ некоторых пациентов с непереносимостью лактозы попытка скушать молочный продукт провоцирует приступ тошноты.Прежде чем обследоваться на дефицит лактазы, нужно исключить другие причины вышеперечисленных симптомов – они могут быть вызваны разными воспалительными заболеваниями кишечника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA