дерево слива обрезка

Как обрезать сливу весной: варианты обрезки для начинающих садоводов

Сейчас читают: 187
sadogorod.club

Выращиванием сливы занимаются многие российские садоводы. Уход за плодовым деревом у целом не составляет труда, включает полив, удобрение, лечение и профилактику болезней, борьбу с насекомыми-вредителями.

Одним из важных пунктов ухода считается обрезка сливы. Проводить процедуру можно весной или осенью. Виды обрезки зависят от возраста дерева и потребностей.

Дерево, которое не подвергается обрезке, со временем сокращает размер и количество плодов. Чересчур большое количество ветвей и листьев вызывают затенение и мешают свободной циркуляции воздуха.

Цветение на заросших ветвях не появляется, соответственно урожая можно не ждать. О том, нужно ли обрезать сливу весной и как это делать правильно, расскажем в статье. Когда лучше обрезать: сливу весной или осенью? Когда встает вопрос о необходимости обрезки сливы, следом возникает следующий: когда провести процедуру обрезки?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA