Елена Шимановская рецепт растения удобрение Елена Шимановская

Как не только подкормить растения, но и избавиться от мелких вредителей: совет бывалого фермера

Сейчас читают: 439
sadogorod.club

Некоторые подкормки, которые придуманы самими огородниками, могут дать фору любому минеральному удобрению.К примеру, использование препарата на основе молочной сыворотки не только благоприятно влияет на объем будущего урожая, но и эффективно зарекомендовало себя как профилактика грибковых болезней и таких вредителей, как трипсы, клещи и тля.Чтобы сделать чудо-средство, следует смешать пол-литра молочной сыворотки и 2 столовые ложки аптечного 10%-ного нашатыря.Для приготовления раствора подойдет как покупная сыворотка, так и та, которая была приготовлена самостоятельно.

В последнем случае жидкость следует процедить через ткань или марлю.Получившуюся смесь следует разбавить водой до пятилитрового объема, то есть добавить 4 с половиной литра теплой не хлорированной воды.Залейте универсальное удобрение в емкость с пульверизатором и можете приступать к обработке грядок.Использовать такую подкормку следует путем опрыскивания по верхней и нижней стороне листа.Для этого процесса выбирайте пасмурный день или вечер, когда солнце уже опускается за горизонт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA