Елен Гутыро вода урожай растения Елен Гутыро

Как не превратить бочку для полива в болото: что делать, если зацвела вода

Сейчас читают: 294
sadogorod.club

Огородники знают, что полив холодной водой губителен для растений на грядках.Вода сильно охлаждает почву и может навредить теплолюбивым огородным культурам.Для полива воду готовят заблаговременно, чтобы она отстоялась как минимум 10-15 ч.В большую бочку наливают воду, и ставят емкость на открытом месте под солнечные лучи для лучшего прогрева воды.Некоторые опытные огородники окрашивают внешние стенки емкости в темные цвета для максимально эффективного «впитывания» тепла.Однако есть один нюанс, и при таком прогреве вода может зацвети.Для решения проблемы с водой используют медный купорос.

Однако такой способ не всегда эффективен, так как купорос попадает в почву, а после с зеленью или плодами на наш стол.Всем известно о свойствах марганцовки еще с далеких советских времен.

Чтобы остановить процесс цветения воды достаточно 1 ст. л. марганца развести в 100 л воды.Среди природных антисептиков также выделяют аир, наяду, веточки сосновой хвои.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA