поиск работы работодатель поиск вакансий

Как найти работу? 2. Поиск вакансий

Сейчас читают: 420
shkolazhizni.ru

выбор должности и написание резюме — мы удачно выполнили. Самое время переходить к третьему — поиску свободных вакансий.

Самый простой способ — это обратиться к друзьям и знакомым. Многие работодатели предпочитают брать на освободившееся рабочее место не сотрудника с улицы, а того, кто имеет рекомендации.

Много предприятий в первую очередь занимаются внутренним набором на вакантные места, отдавая предпочтение «доморощенным» специалистам, но и рекомендации, полученные вами от сотрудников этой организации, могут повысить ваши шансы на получение желаемой должности.

Еще один путь поиска вакансий — это воспользоваться информацией в специализированных газетах. Однако следует помнить, что среди объявлений вам будут попадаться и объявления от недобросовестных работодателей, а иногда и аферистов, желающих подзаработать на вашей проблеме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA