люди расставание чувства жизнь одиночество Нео

Я и Мы: инаковость как ценность и как проблема.

Сейчас читают: 404
psy-practice.com

Человек вынужден постоянно балансировать между полюсом одиночества и уникальности с одной стороны, и полюсом общности и универсальности с другой.Суфийская притча об отравленной воде.Однажды мудрец, живший в горах, обратился к людям, жившим в долине, с предостережением: «Наступит день, когда вся вода в долине, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет.

На смену ей появится другая вода, и люди, которые будут ее пить, сойдут с ума».Лишь один человек понял смысл этих слов. Он набрал побольше чистой воды и спрятал её в надёжном месте и стал поджидать, когда вода изменится.

В предсказанный день вода в долине исчезла: реки иссякли, колодцы высохли, и человек, удалившись в своё убежище в горах, стал пить из своих запасов.

Но вот прошло какое-то время, и он увидел, что реки возобновили своё течение. И когда он спустился к людям в долину, то обнаружил, что они изменились: они говорят и думают не так, как прежде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA