люди чувства друзья ложь

Как научиться фотографировать

Сейчас читают: 181
7days.ru

Одна из важнейших ценностей языка фотографии — это способность останавливать время и быть вне времени. Фотография — это больше, чем красивая открытка и отретушированная картинка в инстаграме лайфстайл-блогера.Для начинающего фотографа важно разбираться в терминологии.Чтобы не получить снимки, которые чрезмерно уходят в желтый или синий оттенок, нужно правильно выставить баланс белого.

Чаще всего баланс белого можно доверить автоматике фотоаппарата: он отлично справляется с широким диапазоном различных ситуаций.

Сложности могут возникнуть только в нескольких случаях: в кадре нет белого, черного и серого цветов, вы снимаете при пламени горящей свечи или рассвет.

Экспозиция — величина засветки сенсора, чувствительного к световым лучам. От нее зависит качество сделанного снимка. Экспозиция создается подбором баланса выдержки и диафрагмы, который еще именуется экспопарой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA