эмоции чувства жизнь родители

Первая учительница – новый значимый человек в жизни ребенка

Сейчас читают: 792
psy-practice.com

На формирование личности ребенка в его детстве оказывают влияние значимые для него взрослые. Это – его ближайшее окружение: родители, сиблинги (сестры, братья), дедушки, бабушки, тети, дяди…Все они в той или иной мере существенно влияют на эмоциональный мир ребенка, его личностную самоценность.Но есть еще одна социальная фигура, которая, вне всяких сомнений, становится чрезвычайно важной для ребенка.Это - его первая учительница в начальной школе.Человек, который учит ребенка учиться, прежде всего.

Открывает дорожку в мир новых знаний и необычных впечатлений.Первая учительница – особенный педагог в жизни маленького ученика, который помогает ему освоить ранее неведомый для него жизненный опыт.Когда ребенок идет в первый класс, его психика и внутренний мир еще формируются.

Идет активный процесс созревания психических процессов, нервной системы, эмоционально-чувственной сферы.И самое главное, чем психологически «питается» ребенок и что влияет на него – это эмоциональное отношение к нему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA