Анна Ковпак Психология отношения родственники Анна Ковпак

Как научиться контролировать свои эмоции: полезные советы

Сейчас читают: 238
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness У многих людей бывают сложные дни. Вас начинает злить ребенок или муж, раздражание растет моментально, срываетесь и кричите, злитесь, даже можете ударить ребенка, а потом мучаетесь чувством вины и обещаете себе, что это было в последний раз.

Потом срываетесь снова и получается замкнутый круг, из которого очень сложно выбраться. Как научиться контролировать свои эмоции и перестать срываться на близких, знает психолог Юлия Кравченко. "Многие мои клиентки приходят на консультацию с запросом "Как научиться контролировать свои эмоции".

В ответ я обычно задаю вопрос: "А что будет с кипящим чайником, если закрыть ему носик и не дать выпускать пар?". Чтобы перестать злиться и соответственно срываться, нужно найти причину вашей злости", – написала она на своей странице в Instagram.

По словам психолога, ребенок, который не выучил уроки, или муж, который опять не выполнил обещания, – не причина, они всего лишь провокаторы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA