My Way Россия путешествия Стиль жизни My Way Россия

Как мы будем путешествовать: 7 прогнозов о будущем туризма

Сейчас читают: 838
elle.ru

Система интернет-бронирования отелей Booking.com составила прогноз о будущем туриндустрии, опросив более 20 тысяч человек из 28 стран.

Почти половина (44%) респондентов из России утверждают, что не готовы отправиться в поездку, пока не появится вакцина или лекарство от коронавируса.

Возможно, мы еще не скоро сможем передвигаться по миру так же свободно, как до пандемии, однако индустрия туризма продолжит адаптироваться под текущие обстоятельства, чтобы утолить нашу жажду новых впечатлений, когда это снова станет безопасно.

Итак, что же нас ждет?Отдых на пляже все так же будет пользоваться наибольшей популярностью: 55% россиян отметили его как предпочтительный тип отдыха, за которым следуют расслабляющие поездки — 41%, и поездки в крупные города — 15%.Из-за сложной экономической ситуации и растущего курса доллара путешествия станут еще менее доступны для большинства россиян, чем до пандемии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA