Англия Англия

Как мастурбация помогает бороться с менструальными болями: исследование

Сейчас читают: 596
wmj.ru

Менструации могут быть болезненными, обильными, приводить к сильнейшим головным болям. Обычно женщинам рекомендуют в это время принимать болеутоляющие средства.

Однако недавно выяснилось, что не менее эффективной может быть... . Врач из Великобритании Наоми Саттон объясняет, что боль связана со спазматическими сокращениями, с помощью которых матка избавляется от эндометрия, не пригодившегося из-за несостоявшейся беременности. — цитирует врача .

Бренд многоразовых менструальных чаш Lunette и бренд секс-игрушек Womanizer скооперировались для исследования под названием Menstrubation Initiative.

В течение шести месяцев участники исследования отказались от обычных методов борьбы с болью в ползу мастурбации. В итоге 90% заявили, что они бы порекомендовали самостимуляцию в качестве болеутоляющего, а 85% сказали, что продолжат делать это во время болевых ощущений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA