мульча кора мульчирование

Как купить и использовать мульчу правильно: сколько мульчи нужно, какую выбрать и другие секреты успеха

Сейчас читают: 385
sadogorod.club

Мульчировать растения можно и осенью, и весной. О преимуществах мульчирования и о том, какие виды мульчи бывают мы очень подробно рассказали здесь >>>> Сейчас рассмотрим садовую арифметику и узнаем, в какую копеечку встанет желание сделать стильный замульчированный цветник.Мульчируя растения осенью, вы защищаете корневую систему растений от бесснежных морозов и экономите время весной.

После зимы почва от перепадов температуры то расширяется, то сжимается, и в цветниках на открытых пространствах ее приходится выравнивать граблями.

Мульча позволит обойтись без лишних хлопот и защитит верхний слой почвы от размывания паводками и дождями.Нужно ли беспокоиться о дефиците азота при использовании мульчи?

Этот вопрос может стоять на повестке для мульчи из древесной щепы. Но со временем мульча будет постепенно возвращать больше азота, чем то количество азота, которое она взяла из почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA