грядки Нео

Сено и солома, для чего использовать в саду и как лучше купить

Сейчас читают: 371
sadogorod.club

В настоящее время многие используют термины сено и солома как синонимы, и в большинстве случаев это не имеет никакого значения.

Например, мы говорим, что сделали классные фотки на сеновале, хотя задний план застелен соломой, а не сеном. Для домашних грызунов в качестве подстилки покупают будто бы свежее сено, а на самом деле, очищенную солому.

Однако, в саду такая путаница может привести к проблемам.Сено и солома часто используются в качестве мульчи для борьбы с сорняками в саду, но результаты, которые вы получаете, могут быть совершенно разными.

Давайте разберемся в разнице между сеном и соломой и поймем, какой материал и для чего нам лучше пригодится.Скошенная трава в качестве мульчи на огородеСено идет на корм коровамСено – это скошенная и высушенная трава (по сути), которую выращивают и собирают в качестве кормовой культуры для крупного рогатого скота, лошадей и других сельскохозяйственных животных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA