правильное питание диета питание

Как контролировать чувство голода

Сейчас читают: 591
elle.ru

Большинство из нас так или иначе сталкивались с проблемой переедания. И хотя причины бывают разные, обычно дело в том, что мы не можем побороть постоянное чувство голода.

О том, как продлить чувство сытости, не увеличивая размер порций, рассказывают эксперты бренда Nutrilite™.Так называемый истинный голод мы испытываем, когда пустеет желудок и снижается концентрация питательных веществ в крови.

В этом случае проблемы с контролем аппетита обычно возникают из-за того, что в рационе много продуктов, которые быстро перевариваются.Переедание также нередко бывает связано с ложным голодом, когда мы продолжаем поставлять еду в уже наполненный желудок.

Если ложный голод вызван не психологическими причинами, значит дело в скачках сахара в крови. Обычно такая ситуация объясняется тем, что мы съедаем продукт или блюдо, в котором слишком много глюкозы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA