современность современный мир изобретатель

Как изобретатели меняют жизнь человечества?

Сейчас читают: 215
shkolazhizni.ru

Коллеги по работе обычно считают их блаженными, опасными для их соседей, ибо они постоянно нарушают спокойное течение работы и из-за них возможны нападения на цех нормировщиков, чреватые пересмотром норм, естественно, в сторону увеличения оных.

Чиновники и начальство их ненавидят. Иногда тихо, но чаще — громко, ибо их инициативы, не давая чиновникам каких-то выгод, увеличивают общий объем чиновничьей работы, иногда — сильно увеличивают.

Наверное, изобретателя можно определить как умного человека, сильно увлеченного идеей «сделать не так, как обычно, сделать лучше».

Век XVIII стал началом длящейся и поныне эпохи изобретательства. Как нашу эпоху ни называй, то ли новым или новейшим временем, то ли эпохой стали и пара, то ли веком электричества, главное в ней то, что от эволюционного развития, скажем, масляных ламп, веками и тысячелетиями служивших людям для освещения в темное время суток, вдруг перешли к развитию революционному, начали изобретать новые виды освещения — керосиновые лампы, а потом — и лампы электрические.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA