насекомые вредители борьба

Как избавиться от зеленых блестящих жуков на розах: простой и экологичный метод избавления от жука-бронзовки

Сейчас читают: 927
sadogorod.club

Из-за того, что личинки бронзовок не питаются корнями растений, а участвуют в процессе переработки неразложившихся растительных останков, считается, что жук – абсолютно безвредное насекомое.Вы тоже можете так думать, пока он не начнет поедать светлоокрашенные молодые лепестки роз.

Бронзовки не гнушаются ни цветоносами, ни побегами. Иногда этих вредителей можно увидеть не только на кустах роз, но и на цветках плодово-ягодных растений.Несмотря на то, что вред наносят исключительно взрослые особи, эффективной борьба с жуками будет только в том случае, если вы займетесь уничтожением личинок.Поэтому осенью, во время перекопки почвы вокруг роз, следует заложить в грунт на 3-5 сантиметров препараты-инсектициды.

Благодаря этому способу проснувшиеся весной личинки бронзовок будут уничтожены.Эти же средства помогут и в войне со взрослыми жуками, которые на ночь укрываются в почве.Полейте перед сном землю вокруг поврежденных растений раствором инсектицида.

Проследите, чтобы жидкость пропитала грунт на глубину 3-5 сантиметров.Для борьбы с жуками-бронзовками лучше всего подходят такие препараты, как:Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA